Набор в Концертную группу!

В следующем танцевальном сезоне мы снова открываем набор в Концертную группу! Приходите учиться и работать, чтобы выступать с нами на лучших площадках города!

Что значит Концертная группа? Это интересные танцевальные номера, это техника, которую мы зачастую не разбираем в основных группах, это красивые костюмы, и, конечно, это Ваша самореализация на лучших площадках города: Краеведческий музей, ТЮЗ, Скоморох, Городской Сад, ТГУ и др.
Минимальная танцевальная подготовка желательна!

Танцевальный сезон закрыт!

Мы наконец-то добрались до наших компьютеров после суматохи дней, чтобы сказать всем нашим участникам студии – БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Спасибо, что вы остаетесь с нами!

В этом году мы поучавствовали сразу в двух танцевальных конкурсах, нас пригласили на канал Успеваем, мы успешно провели серию танцевальных вечеров при поддержке арт-площадки СМАЙЛсити, а сезон закрыли непривычным для нас форматом в виде пикника.
В новом танцевальном сезоне мы еще сыграем с вами в крокет, выучим новые интересные танцы, организуем балы и танцевальные вечера.

В новом танцевальном сезоне мы снова открываем набор в Концертную группу! Приходите учиться и работать, чтобы выступать с нами на лучших площадках города!


А еще наша правая рука-нога-голова и любимый Администратор студии, Надежда Дмитриевна, уехала на летнюю танцевальную школу Societa di Danza в Италии, для повышения квалификации. Пожелаем ей приятно отдохнуть у моря, набраться опыта и привезти нам новых танцев!

Для тех, кто жаждет танцевать и летом, на набережной Томи открылась танцевальная площадка старинных танцев.

До новых встречь в новом сезоне!

Пикник в Городском саду. Фотоотчет.

Капризы и непредсказуемость погоды не испортили настроение тех, кто пришел на пикник. Танцевали под палящими лучами солнца, наслаждались тенью деревьев, высоким голубым небом с облаками, шарлоткой и французскими бутербродами на лужайке новособорной площади. Были расставлены воротца для крокета, каждый попробовал ударить молоточком по шару… но внезапный ливень накрыл нас . Да такой сильный, что для воды листья деревьев не были препятствием. Пришлось собираться в спешном порядке. Несмотря на это, настроение у всех осталось приподнятым. В крокет мы обязательно сыграем! В сентябре.


Continue reading

Простые правила

“…..не смеяться и не улыбаться,
черно с белым не носить,
губки бантиком не делать,
да и нет не говорить,
букву “Р” не выговаривать…….”

У моих родителей есть шикарная библиотека, в которой попадались весьма разные и порой экзотические книги. Одной из таких был увесистый том по этикету. Положа руку на сердце, я не помню оттуда ровным счетом ничего, мне было просто интересно разглядывать картинки. Но какие-то прописные истины лежат в общем эфирном пространстве: как нас учили в школе, как мы впитали в детстве нормы общественного поведения, как нам объясняли родители и т.д.

Continue reading

«В кругу семьи»-2013. Старт.

Несколько лет мы сотрудничаем с благотворительным фондом Благовест, принимая участие в традиционном фестивале семьи, приуроченном ко дню защиты детей. Для фестиваля мы готовим мини-бал с показательными номерами и простыми танцами, которые тут же разучиваем со зрителями. Каждый раз мы открываем маленькую тайну – танцевать может научиться каждый, кто преодолеет свою неуверенность и страх показаться неловким.
В этом году мы не нарушили традицию , и на фестивале был Бал.
Анна Спиридонова: “…Сегодня на Белом озере состоялось открытие фестиваля «В кругу семьи». И хотя утро выдалось аномально холодным для этого времени года, праздник состоялся! Программу дня открывали «Весёлые старты», которые включали в себя прохождение спортивных эстафет…  После завершения «Весёлых стартов» все желающие получили возможность разучить готический старинный танец и контильон-ручеек под руководством ребят из студии старинного бального танца «Fiato Scorso». На это заманчивое предложение откликнулись многие из присутствующих и пары закружились, очень быстро усваивая грациозные движения и повороты, которым их обучали танцоры…”
Городской портал: “…Несмотря на непогоду и холодный ветер, два дня на Белом озере в честь дня защиты детей играли песни детства и проводились различные конкурсы, организованные благотворительным фондом «Благовестъ»…
Помимо веселых стартов все присутствующие увидели и даже смогли поучаствовать в семейном Бале, а также приобрести на ярмарке мыло ручной работы и сувениры. Все вырученные средства пойдут в помощь детям-сиротам Томска и Томской области…”

 

Фестиваль семьи 2013

В воскресенье 2 июня  мы танцевали на Белом озере на открытии фестиваля семьи, проводимого благотворительным фондом “Благовест” . На этот раз мы подготовились – соорудили из наших легких платьев ампир ” концертные тулупы”. Как и предполагалось, в такую холодную погоду зрителей было немного. Но очень активно откликнулись волонтеры Благовеста на приглашение танцевать с нами простые танцы. И остались очень довольны. Все получилось хорошо. Спасибо большое ребятам студии за участие!